революція гідності

Об этом было сообщено на заседании рабочей группы с участием заместителя Министра образования и науки Павла Полянского, которое состоялось в Минобразования.

Рабочая группа разработала для учителей методическую брошюру объемом около 40 страниц формата А4, а для учеников 11-х классов – дополнительный пункт в истории Украины объемом около 25 страниц. И методический материал, и параграф содержит значительное количество визуального материала (фото, таблицы и т.д.), который, по замыслу авторов, должен усиливать интерактивную функцию – побуждать учащихся к обсуждениям.

Уже начата подготовка параграфа и методического материала к печати, а также к размещению онлайн их электронных версий (в частности, на сайте МОН). Печать материалов будет осуществляться исключительно по общественной инициативе и волонтерской поддержки неравнодушных без привлечения каких-либо бюджетных средств. И печатный и электронный форматы учебных материалов будут полностью бесплатными.

Электронные версии дополнительных учебных материалов о Революцие Гидности и русско-украинской войне будут размещены на сайте МОН сразу после их презентации, которая состоится в ближайшее время.

Источник: Cultprostir