саакашвілі

Одесский припортовый завод заключил коррупционный контракт на поставку газа. К такому выводу пришли участники заседания Наблюдательного совета реформ госпредприятий.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, который является председателем этого совета, передает Коррупция Инфо

В заседании принимали участие министры экономики, инфраструктуры, аграрной политики, председатель фонда госимущества, представитель Президента в Кабинете Министров, представители МВФ, ЕБРД и эксперты.

"На мое предложение, в числе других вопросов обсудили контракт по закупке газа, заключенный Одесским припортовым заводом через подставную компанию. Пришли к единогласному выводу, что контракт коррупционный и наносит большой вред нашему бюджету. Предварительная оценка этого ущерба – 90 млн $ в год. Будем останавливать с помощью прокуратуры и всеми другими методами ", – сообщает Саакашвили.

Ранее сообщалось, что накануне приватизации Одесский припортовый завод заключил газовый контракт с неизвестной компанией, который избавит завод части валютной выручки.

С ноября на ОПЗ начала поставлять газ малоизвестная австрийская компания Antra GmbH, что имеет украинские корни. Новый поставщик пришел на смену структурам группы Приват, которые с июля поставляли завод газом.