Не все украинцы осознают героизм защитников страны, которые принимают участие в АТО на востоке. Так, 28 военнослужащих бригады проводница просто не пустила в поезд, аргументируя свой поступок тем, что «это не моя война». Об этой новости сообщает «Пресса Украины».

Четверо артиллеристов 28 бригады пытались добраться до расположения своей бригады за несколько дней до Нового года. Ребята возвращались на войну из отпуска и намеревались из Николаева доехать в Запорожье. Однако когда прибыл транзитный поезд Одесса-Запорожье, проводница просто не пустила их в вагон.

«Поезд пришел с опозданием, оставалось 2 минуты. Проводница нас просто не пустила вообще. Выбросила Кстати, закрыла дверь и все. Сказала, что это война не ее », – рассказывает боец Андрей Рудзинский.

Шокированные военные и провожают их волонтеры в первую минуту не нашлось что сказать. Реакцией проводницы поезда возмущены также сотрудники вокзала.

«Выбрасывать военнослужащего, который сейчас едет в такое место, в котором он, возможно, отдаст свою жизнь за то, чтобы ее семья спала спокойно», – возмущается волонтер Татьяна Полищук.

В результате бойцам пришлось покупать билеты на другой поезд, но он следовал в нужном им направлении только через четыре дня. При этом военнослужащие выложили в целом за билеты, которые они покупают за собственные деньги тысячу и более гривен. В связи с инцидентом, ребята опоздали на ротацию, и это не позволило их товарищам попасть домой на новогодние праздники, так как в графике отпусков бригады произошел сбой.

 

 

Источник: