Москаль

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль посетил населенный пункт Станица Луганская. По его словам, в результате длительных обстрелов поселка, которые до сих пор не прекратились, инфраструктура практически полностью разрушена.

Одним из чудом уцелевших объектов является памятник Ильичу, который гордо возвышается в Станице. По убеждению Москаля, несправедливо, что на долю местного Вождя до сих пор не выпал ни один «Град».

Впечатлениями от поездки Геннадий Москаль поделился в социальной сети, передает Коррупция.инфо

По словам председателя Луганской ОГА, в Станице Луганской остались целыми только два объекта: райгосадминистрация и постамент Ленина.

«Словно завороженные какие-то… Относительно РГА, то возражений нет, но неужели на Ленина не найдется ни одного “Града”, когда по соседству почти все разрушено??? Столько еще Ленинов осталось на Луганщине, в одного могли бы уже и поразить чем-фугасным», – написал Москаль на своей странице.

Также, учитывая то, что Украиной сейчас стремительно распространяется акция «ленинопада», господин Москаль решил воспользоваться случаем и сфотографироваться возле каменного вождя мирового пролетариата.

Став возле памятника, на Москаля нахлынули воспоминания из детства. Так, председатель Луганской ОГА вспомнил стихотворение ужгородского поэта Павла Чучки-младшего “Ленин ай дітвак” (Ленин и ребенок), написанный на закарпатском наречии.

«На Западной Украине поймут, о чем речь, а другие, думаю, догадаются», – добавил Москаль.

"Ко тото на ня позерать
з обращати на стіні?
То Ілліч, наш апо Ленін,
вун такий близький мені. 
Научив мене любити
революцію, Москву,
указав ми путь до щастя
(я по ньому фурт йду).
Написав грубезні книги,
абим їх напамнять знав,
у діточум моюм серцю
мавзолей собі склепав…"

Напомним, ранее мы сообщали, что жители населенных пунктов Троицкое и Чернухино, которые расположены неподалеку от Дебальцево, получили гуманитарную помощь. Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"Вместе с Генштабом и руководством Вооруженных сил непосредственно на месте вблизи Дебальцево нам удалось найти выход из ситуации и доставить гуманитарный груз (продукты питания) в Троицкое и Чернухино. Доступ до обоих поселков хоть и сильно затруднено, но открытый", – отметил Москаль.

 

Источник: Преса України