11162504_900700249966319_7058751849761423377_n

Мамай, он же Юрий Сиротюк – украинский политик правого толка, член ВО «Свобода», директор центра «Украинский студии стратегических исследований», – делится на своей странице в Фейсбуке о легализации всех добровольческих подразделений, сообщает Корупция.инфо.

"Почему мне кажется нужна легализация всех добровольцев и добровольческих подразделений.
Война – это максимальная концентрация всех ресурсов под единым руководством. Героизм добровольцев, которые, в условиях вакуума власти и слабости Вооруженных Сил, сыграли ключевую роль в остановке российского оккупанта, требует надлежащего признания со стороны власти.
Однако, для победы над Москвой, потребуется максимальная концентрация всех под единым руководством. Более того, армия нуждается в наполнении добровольцам, потому что они четко понимают за что эта война, ее цель и конечные цели.
Неправдой является то, что добровольцы не хотят легализации. Добровольцы не хотят стать пушечным мясом под руководством нелюстрованого Генштаба, непереатестованих и ничтожных паркетных генералов, не прошедших даже элементарной проверки на детекторе лжи. Поэтому наряду с легализацией добровольцев должны проходить процессы очистки, профессионализации и повышения патриотизма в руководстве ВСУ и других военизированных формирований.
Мы, свободовцы, выбрали для себя путь максимального насыщения нашим членством всех воюющих подразделений. Ведь наличие хотя бы одного националиста в подразделении, на порядок увеличивает патриотических дух, дисциплину, а очевидно и боеспособность этой части. Но главное – это мировоззренческая война, война за мозги. Ведь наряду с войной с Москвой, должно быть отвоевания Украины внутри, установление социальной и национальной справедливости, восстановления и сохранения украинской идентичности. Это и есть задача, каждый свободовца, которые объединены в «Легион Свободы», в котором бы подразделении они не воюют.
В то же время, как националисты, мы понимаем, что без железного порядка и свободы Москву не одолеть. Когда Богдан Хмельницкий привязал к пушке с угрозой пустить по ветру своего ближайшего собрата Максима Кривоноса за нарушение дисциплины и невыполнение приказа. Так же поступал Роман Шухевич, который объединил в единый кулак все добровольческие подразделения. Тех кто не хотел воевать под единым командованием разоружил, тех, кто оказывал сопротивление расстрелял. Именно поэтому такой успешной и организованной была многолетняя борьба УПА о московских оккупантов. Сегодня мои собратья с «Карпатской Сечи» проходят легализацию. Думаю – это будет на пользу и стране и добровольцам. Страна получит мотивированных, мировоззренческих и вышколенных бойцов, а добровольцы доступ к более серьезным видов оружия.
Параллельно должна идти серьезная законодательная работа о созданию настоящей украинской армии и обороноспособной общества, а не перерисовки остатков советской армии. К сожалению, здесь так называемые комбаты, вожди и руководители проявляют пассивность и бездействие. Могу об этом говорить, как экс-член комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, за спиной которого каждый третий комитете закон в прошлом созыве. Друзья комбатанты, поверьте законодательная мировоззренческих война не менее важна, чем война в окопах. Ведь тогда зачем было идти в парламент?
Верю, что именно украинская армия насыщена украинскими националистами после победы над Москвой осуществит и украинском реконкисту …. "- Делится со своими читателями Сиротюк.