Посреди ночи в центре Одессы и в спальном районе города прогремели два взрыва, в результате которых повреждены два рекламные щиты с патриотической рекламой и газетный киоск, пострадавших нет.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области.

одеса

"Сегодня в 2.30 и 2.35 по спецлинии" 102 "поступило сообщение о том, что на углу улиц Краснова – Адмиральский проспект и Разумовская – Старопортофранковская прогремели взрывы. Неизвестными лицами было приведено в действие взрывные устройства, установленные на металлических конструкциях каркасов наружной рекламы. В результате срабатывания взрывных устройств повреждены оба билборды с патриотической рекламой и газетный киоск ", – говорится в сообщении.

одеса1

По данным правоохранителей, эквивалент взрывных устройств равнялся 200 граммам в тротиловом эквиваленте. Устанавливаются все обстоятельства данного происшествия. Пострадавших в результате взрывов нет.

Как отмечается, на месте происшествия работают две следственно-оперативные группы и руководство одесской милиции. Территорию обследуют специалисты взрывотехнической службы.

одеса2


Правоохранители устанавливают обстоятельства взрывов
Сведения о событиях внесены в единый реестр досудебных расследований. Следователями предварительно определено правовую квалификацию событий, как повреждение имущества, предусмотренных ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает Корупция.Инфо, 12 июня около 2:10 в Одессе с небольшим интервалом произошли два мощных взрыва.