в1

Местная власть назвала уточненную число пострадавших в результате взрыва на дискотеке в аквапарке.
На Тайване за взрыв в аквапарке пострадали 498 лица. Сейчас они находятся в местных больницах с ожогами и травмами разных степеней. Большинство раненых – местные жители. Об этом со ссылкой на CNN сообщает ТСН.uа, передает Коррупция.Инфо

Как сообщает местный отдел общественного здравоохранения, летальных случаев зарегистрировано не было, а число раненых составляет 498 человек, 202 из которых находятся в критическом состоянии. Всех пострадавших от взрыва разместили в 43 больницах.
Большинство раненых – местные жители. Среди пострадавших также есть 13 иностранцев, которые приехали из Гонконга, Китая, Сингапура, Японии и Малазии. Большинство из них – это женщины.
182 человека доставили в отделение интенсивной терапии, 60 пострадавших отправили домой после оказания помощи. Как сообщил представитель отдела охраны общественного здоровья Есть Лю-Пин, пока хватает места в специализированных ожоговых центрах, поэтому органы здравоохранения пытаются создать максимально быстрое движение пациентов, чтобы оказать необходимую помощь всем, кто нуждается в интенсивной терапии после полученных ожогов.

Напомним, что взрыв в аквапарке в городе Синьбей на Тайване прогремел на главном танцполе после распыления неизвестного вещества во время пиротехнического шоу Colour Play Asia. После взрыва возник пожар, но его удалось быстро потушить. Трагедия в аквапарке стала худшим инцидентом с массовым получением травм в истории Синьбея.

в2

в3

в4

в5