zbroya1

В одном из сел Турковского района, во время санкционированного обыска дома правоохранители обнаружили автомат Калашникова и два охотничьих ружья с патронами к ним. Об этом львовском сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины во Львовской области.
Обыск работники милиции проводили 11 июля на основании ухвалиТуркивського районного суда.

«По словам 33-летней жены хозяина дома, оружие и боеприпасы она нашла летом в лесном массиве, принесла их домой и спрятала в гараже», – сообщил начальник управления уголовного розыска ГУМВД Украины во Львовской области майор милиции Николай Гладюк.
Изъятое оружие и патроны правоохранители направили на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины во Львовской области. Согласно заключению экспертов, вся изъято оружие является боевым.

zbroya

Материалы уголовного производства, открытого по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, направленные на рассмотрение суда. Злоумышленницы грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет.