Москаль назвал основного поставщика контрабандных сигарет из Украины

Основным поставщиком сигарет, которые контрабандной вывозятся из Украины, является Львовская табачная фабрика.
Об этом на своей странице написал губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, передает Коррупция.Инфо.

"Результаты обысков обобщаются и будут сообщены дополнительно, однако уже можно сказать, что основным поставщиком сигарет, которые затем нелегально переправлялись за границу, была Львовская табачная фабрика", – сообщил он.

Часть из изъятых сигарет оказались белорусскими. По мнению Москаля, это указывает на тот факт, что в Черниговской области на границе с Беларусью есть "окна" для контрабандистов.
Москаль добавил, что для усиления борьбы с контрабандой через зеленую границу вдоль Закарпатья на всех четырех перевалах, ведущих в область, выставлены посты из сотрудников таможни, пограничной службы, МВД, СБУ и фискальной службы.

"Посты не допускать завоза на Закарпатье крупнооптовых партий сигарет (в том числе без акцизных марок) и контрафактных спиртных напитков, а из Закарпатья – вывоза леса-кругляка", – сообщил он.

Как известно, именно контрабанда сигарет считается основной причиной вооруженного столкновения в Мукачево между Правым сектором и окружением депутата Рады Михаила Ланьо. Несколько вооруженных членов Правого сектора до сих пор скрываются в лесах Закарпатья.