«Ночные волки» за 2 года получили от путинской власти 56000000 рублей

Московский байкерский клуб «Ночные волки», лидер которого Залдостанов (Хирург) является личным байкером Путина, получил от российских органов власти за неполных два года около 56000000 российских рублей в виде пособий и грантов, сообщает Коррупция.инфо.

Информация о финансировании государством путинских «Ночных волков» оказалась доступна на сайте Общественной палаты Российской Федерации, где перечислены все «выигранные» ими гранды на общественную деятельность.

Таком образом, путинские мотоциклисты получили на свою деятельность в 2013 и 2014 годах около 22 миллионов рублей только на проведение каких-то «новогодних елок», а также некоего «фестиваля каскадеров».

Также «Ночные волки» в 2014 году получили от министерства культуры РФ около 15000000 рублей на проведение «международного байк-шоу» в оккупированном в Украине Севастополе.

Лидеры байк-клуба Евгений Строгов и Александр Залдостанов являются учредителями еще одного движения – «русские Мотоциклисты».

Судя по одинаковым основным государственным регистрационным номером (ОГРН), движение имеет и второе название – «русские мотоциклисты».

В 2013 году организация под одним названием получила в виде гранта 3,5 миллиона рублей на создание патриотических видео, в следующем году под другим названием – 7000000 рублей в проект, связанный с «синтезом традиций и инноваций» и «выявлением места мотоциклистов в духовной жизни общества России ».

Строгов также владеет долей в байкерском объединения «Федерация мототуризму». Оно получило девятимиллионному грант на проведение авто – и мотопробега «Дорога дружбы».

Напомним, что байк-клуб «Ночные волки» был создан в 1989 году. Он известен своей активной поддержкой президента России Владимира Путина и «патриотическими» акциями. В последние недели широкий резонанс в СМИ вызвал мотопробег «Ночных волков» в Берлин, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Польские пограничники отказались пропустить участников пробега на территорию страны, МИД Германии аннулировал визы некоторых из них.