От Садового требуют обеспечить проезд пассажиров к детской больнице

К МУ «Молодежный информационно-консалтинговый центр «За качественный транспорт» обращаются жители Львова относительно проблемы с проездом в Львовской городской детской клинической больницы, которая расположена на ул. Пилипа Орлика 4.

Об этом сообщили в пресс-службе общественной организации, передает Коррупция.Инфо.

Как отмечают активисты, проблема возникла из-за того, что перевозчик ЛКП «АТП-1» не исполняет взятых на себя обязательств на маршруте №46

Согласно паспорту маршрута, конечная остановка находится на ул. Пилипа Орлика.

Шевченковская РА даже два года назад обустроила там конечную остановку, но перевозчик уже два года не соблюдается паспорта маршрута и самовольно сделал конечную остановку на ул. Миколайчука.

Представители ГО неоднократно обращались к ЛГС относительно этого вопроса, но в ответ получали уверения, что маршрут курсирует правильно.

В частных разговорах представители УТиЗу заверили активистов «За качественный транспорт», что они неоднократно обращались к перевозчику, однако он не хочет их слушать.

Поэтому ОО «За качественный транспорт» публично обращается через СМИ к мэру города Львова Андрея Садового, чтобы он повлиял на руководство ЛКП АТП -1 и чтобы жители имели связь с Львовской городской детской клинической больницей.