Путин соврал о предложении Порошенко «забрать Донбасс» – Кох

Российский президент Владимир Путин в своем рассказе о якобы предложение Петра Порошенко «отдать Донбасс России», как обычно приврал. А потому, нынешним российским чиновникам, в том числе и пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову, не остается ничего, кроме как выкручиваться.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер российского правительства, блогер Альфред Кох. Новость сообщает Коррупция.инфо со ссылкой на Пресса Украины

По мнению блогера, даже нет смысла комментировать заявление Путина о якобы разговор с Порошенко, которая состоялась 11-12 февраля в Минске в отношении передачи территории Донбасса России.

«Ежу понятно, что Путин, как обычно, приврал для красного словца. А теперь все должны выкручиваться и выгораживать его», – отмечает Кох.

Кроме этого, по мнению блогера, скоро выдумки Путина дойдут до той грани, что он публично «штаны спустить», а пресс-службе Кремля нужно будет придумывать «глубокомысленное оправдание и обоснование этой радикальной ответа американскому экспансионизму».