Сумская полиция силой сняла с поезда агрессивных харьковских фанатов

 

Сегодня в 5:20 на линию "102" позвонила дежурная по ст. Суммы и просила, чтобы наряд полиции прибыл на станцию ​​в один из вагонов поезда "Константиновка-Киев". Заявительница пояснила, что группа молодых людей, которые подсели в поезд в Харькове, распивают спиртные напитки и нарушают общественный порядок, сообщает ГУНП Сумщины, передает Коррупция.Инфо.

По приеду группы, железнодорожники настаивали на том, чтобы полиция приняла действенных мер к конфликтным пассажиров. Последние же наотрез отказались покидать поезд. Как результат – движение поезда был задержан почти на полтора часа.

Полицейским даже пришлось применить меры принуждения, чтобы доставить группу из 11 пассажиров в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Мужчины оказались футбольными болельщиками. Они объяснили, что сели в поезд в Харькове и направлялись на футбольный матч, который завтра должен состояться в Ужгороде.

Сейчас движение поезда восстановлен, а вот болельщики рискуют на футбол не попасть – задержка поезда может стоить им уголовной ответственности.