Турчинов поделился деталями секретного указа Порошенко

Последний указ Президента Украины Петра Порошенко, детали которого не разглашаются, направлен на укрепление обороноспособности государства.

Об этом в пятницу рассказал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов на полигоне в Киевской области, передает Коррупция.Инфо.

Вы знаете, что этот указ имеет гриф "секретно", поэтому вынужден сказать, что он направлен на то, чтобы усилить обороноспособность нашего государства, усилить потенциал, способный дать ответ агрессору,
— отметил Турчинов.

Однако секретарь СНБО добавил, что это решение Совбеза связано с контрразведкой, а также с борьбой с диверсионно-разведывательными и террористическими группировками, которые пытаются проникнуть на территорию, подконтрольную украинской власти.

"То есть это комплексные задачи, которые будет выполнять сектор безопасности и обороны нашей страны", — пояснил Турчинов.

Напомним, вчера Петр Порошенко ввел в действие засекреченное решение СНБО от 20 июля "О неотложных мерах по нейтрализации угроз государственной безопасности".