В 2015 году оборонный бюджет Украины составит 50 млрд грн

Минобороны предложило выделить для нужд украинской армии в бюджете на следующий год 50 млрд грн. Об этом во время выступления в парламенте заявил глава ведомства Степан Полторак.

"Бюджет прошлого года составил 15 млрд и 11 млрд – из резервного фонда. Гарантированный бюджет на следующий год составляет 50 млрд – это то, что предлагает Министерство обороны", – сказал он.

Эти средства, по словам министра, будут направлены на создание новых частей и подразделений, сил спецопераций, 4-х оперативных командований для управления армией по территориальному принципу. В частности, примерно 6500000000 грн предусмотрят на закупку вооружения, из них 5,7 – в украинских предприятий.

Также Полторак добавил, что численность армии выросла – сейчас она составляет 232 тыс. Военных против 130 тыс. В прошлом году. По его словам, численность будет увеличиваться до 250 000 человек.

По словам главы Минобороны, планируется передислокация воинских частей из западных на восточные границы государства, поскольку именно там пока опасность для страны.

 

новости Львов


Коррупция Инфо
При публикации материалов с сайта обязательна ссылка