В Киеве под прикрытием “Батальона” Крым “действует незаконное военизированное формирование, – прокуратура

В Киеве действует незаконное вооруженное формирование. Под прикрытием добровольческого корпуса "Батальон" Крым ", который не входит в состав НГУ, МВД или Минобороны" незаконно хранили большое количество оружия и боеприпасов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, передает Корупция.Инфо.

Прокуратура города Киева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, внесенном в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК Украины (Террористический акт), досудебное расследование по которым проводит ГУ СБ Украины в г.. Киеве и Киевской области.

"В ходе расследования установлено, что на территории Киевского региона под прикрытием добровольческого корпуса т. Н." Батальон "Крым" (не входит в состав Национальной гвардии Украины, Министерства обороны Украины, Министерства внутренних сил Украины и других ведомств и подразделений), действует незаконно военизированное формирование, которое имеет в своем распоряжении автоматическое оружие и взрывчатку ", – говорится в сообщении.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что в ходе проведенных 15 февраля 2016 обысков по месту жительства членов указанного формирования изъято большое количество огнестрельного и травматического оружия (8 пистолетов, 12 пистолетов-пулеметов, 6 автоматов, дробовики, травматические пистолеты), 8 гранат с пылу, наркотические средства и большое количество боеприпасов.

Сейчас устанавливается источник происхождения изъятых предметов, а также лица, которые незаконно хранили оружие.