Зарплату Генерального прокурора Украины повысят в 8 раз

После принятия законопроекта "О прокуратуре" заработная плата генпрокурора составит 50000 гривен в месяц. Об этом сообщил Виталий Ярема.

"На самом деле у меня зарплата около 17-и тысяч гривен, но я попал под постановление Кабмина, согласно которому сократили зарплату. И когда два раза в месяц я получаю по 3000, это немного, честно говоря, обидно. Потому что Генпрокурор не должен получать такую заработную плату. Но, исходя из ситуации в стране … Не хочу попасть под такую критику, как Мустафа Найем ", – сказал Ярема.

Сейчас его официальная заработная плата составляет 6000 500 гривен. По словам прокурора, бизнеса он не имеет.

"Есть жена, есть сбережения, которые дают возможность зарабатывать деньги. Есть семья, есть брат, который занимается предпринимательством в селе. Обработка паи, там около 5000 га земли. Сын зарабатывает 3500 гривен", – объяснил Ярема.

Он также добавил, что среди его доходов – плата за аренду дома площадью 268 квадратных метров в городе Золоче. Кроме того, в 2009 году он продал квартиру в Киеве за 6000000 гривен.

На замечание, что галстук генпрокурора от Louis Vuitton стоит столько, сколько он зарабатывает за месяц, Ярема сказал, что купил ее 5 лет назад.

 

новости Львов