В 20.52 ч. террористы так называемой «ЛНР» с помощью РСЗО БМ-21 «Град» вновь обстреляли ТЭС в городе Счастье. Об этом на странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Согласно данным, предоставленным пресс-службой батальона «Айдар», на объекте обнаружено разрушение. Бойцы батальона выполняют работы по тушению пожара. Несмотря обстрел, ТЭС и в дальнейшем работает в аварийном режиме.

«Мы не верим, что у нас стреляют украинском. Неужели они настолько ненавидят Украину, чтобы мы остались без тепла и светлую?! », – Говорят местные жители.

Бойцы «Айдара» задержали местного жителя, который подозревается в корректировке огня боевиков Счастью.

Отметим, в течение дня террористы осуществили 24 провокационные попытки атак на укрепленные позиции силовиков в 5-ти стратегических направлениях.

«В зону поражения вражеской артиллерии на Луганском и Первомайском направлении попали населенные пункты Попасная, Золотое, Горское, Станично-Луганское, Крымское, Счастье. В Донецкой и вблизи Дебальцево – населенные пункты Авдеевка, Веселое, Новокалиново, Новомихайловка, Пески, Опытное, Красногоровка, Полтавское, Шумы, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Никишене », – сообщает пресс-центр АТО.

Вместе с тем, в направлении Гранитный террористы своими действиями подвергли опасности жителей Богдановка и Гранитное.

 

Читай свежие новости о Львове