в

Утром 18 ноября городской избирательная комиссия Кривого Рога Днепропетровской области завершила заседание по решению об объявлении Юрия Вилкула победителем второго тура выборов на пост городского головы. Жалобы его оппонента Юрия Милобога ТИК отклонила, после чего утвердила Вилкула вновь мэром Кривого Рога.

Об этом сообщает Коррупция Инфо

ТИК Кривого Рога начала заседания всех членов комиссии еще 17 ноября. Поводом послужили жалобы от представителя «взаимопомощи» Юрия Милобога на зафиксированные фальсификации во время избирательного процесса на пост городского головы.

Члены ТИК рассмотрели жалобы, но не приняли их во внимание, аргументируя отсутствием достаточных доказательств фальсификаций. По их мнению, об этих фактах заявили только представители «взаимопомощи». Никто из присутствующих наблюдателей за избирательным процессом, в том числе журналисты, не видели фальсификаций.

Таким образом в 6:34 утра на рассмотрение ТИК председателем комиссии был поднят вопрос о признании Юрия Вилкула победителем второго тура выборов на пост мэра Кривого Рога. Почти все члены комиссии проголосовали «за» это решение. «Против» высказались лишь представители «взаимопомощи», «РПЛ», «Солидарность» и «Возрождение». А партия «Укроп» удержалась от голосования. Большинство членов ТИК признали Вилкула новым мэром Кривого Рога.

Победителю выдали временное удостоверение мэра города, будет у него в сессии городского совета, на которой его должны утвердить городским головой.