крим

Основатель и лидер польских партий "Союз реальной политики", "Свобода и правопорядок" и "Конгресс новых правых" Януш Корвин-Микке заявил о планах посетить оккупированный Россией Крым

Об этом сообщает Коррупция.Инфо со ссылкой на "Известия".

Он назвал поездку в полуостров  французских депутатов правильным шагом.

"Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным шагом, так как это признает нынешний правовой статус Крыма, ведь полуостров действительно вошел в состав РФ. Я за такую поездку и постараюсь ее осуществить, но, к сожалению, занят до 25 октября в связи со своей предвыборной кампанией", – заявил Корвин-Микке.

Он также отметил, что намерен обсудить со своими коллегами по партиям возможность посещения аннексированного Крыма после окончания предвыборной кампании.

Напомним, в Крыму побывала делегация французских депутатов, большинство из которых от партии "Республиканцы" Николя Саркози. В Севастополе и Ялте они встретились с оккупационными властями и представителями нацменьшинств.

МИД Франции считает это нарушением международного права.

Вслед за пророссийскими парламентариями из Франции решение посетить оккупированный Россией Крым приняли несколько итальянских депутатов.