Новоскликана Рада еще не начала свою работу, а в новой коалиции уже состоялся первый скандал. Доля кулуарной борьбы всплыла благодаря резкий заявлении Филатова.

Днепропетровец Борис Филатов, который стал народным депутатом благодаря победе в родном городе по мажоритарные, недолго пробыл Блоке Петра Порошенко. В интервью соратник Коломойского объяснил свой поступок тем, что блок Петра Порошенко вербует в свои ряды бывших регионалов и тайных сепаратистов.

Как заявил Филатов, членство в БПП длилось всего 7:00. Перед тем он имел договоренность с президентом и руководителями его политической силы. Однако возникла ссора по кадровым вопросам. В частности судя по заявлению, Борис Альбертович поцапився с руководством БПП по привлечению к фракции другой мажоритарщика с Днепропетровщины Вадима Нестеренко. Последний экс-зам губернатора Коломойского связывает отношениями еще одним днепропетровцем и лидером оппозиционного блока – Александр Вилкул.

"Блока Петра Порошенко более приятные такие люди, как Нестеренко. Мне же с такими людьми не по пути. Если такая тенденция продолжится, то судьба данной политической силы будет печальная. Побывав юга в Блоке Петра Порошенко я остаюсь внефракционным депутатом ", – заявил Филатов.

Возможно вся эта история просто бизнес-полет разборки между земляками, возможно не только. В любом случае можно констатировать следующее. Идет упорная борьба за голоса мажоритарщиков между политсилами, которые зашли в парламент. Интриги политической кухни вспливалы и вспливатимуть и в дальнейшем. Вероятно заявление Филатова очертила не только его личную позицию, но и решения тех мажоритарщиков, которые ориентируются на Игоря Коломойского.

 

Читай свежие новости о Львове

 

Источник: Цензор.НЕТ