613503

Формирование украинских военнослужащих, которые берут участие в антитеррористической операции на востоке Украины, прокомментировали кровавую перестрелку в Мукачево.

Так, бойцы полка "Азов" заявили о готовности помочь с урегулированием конфликта.
Об этом сообщается в сообществе полка в социальной сети "ВКонтакте".

"Призываем общественных активистов взять под свой контроль расследование этих событий, чтобы наказанными были настоящие виновники событий, а не кучка патриотов. "Азов", со своей стороны, готов взять всестороннее участие в урегулировании конфликта", – сказано в сообщении.

В "Азове" уверены, что к конфликту в Мукачево привело противостояние "криминальных группировок, возглавляемых народным депутатом Украины Михаилом Ланьо и Виктором Балогой.

2

"Очень жаль, что в конфликт за право "крышевать" контрабанду в регионе оказались втянутыми украинские патриоты", – резюмировали в "Азове".

Бойню на Закарпатье также прокомментировал и батальон Нацгвардии Украины "Донбасс".
"Батальон "Донбасс" призывает к немедленному прекращению всех попыток разрешить ситуацию в Мукачево силовым путем. Требуем дать возможность специальным представителям из состава общественных активистов и народных депутатов Украины прибыв на место обеспечить открытое расследование произошедшего с немедленным информированием общества", – сказано в сообщении батальона в Facebook.

"Открытие огня на поражение мы будем считать провокацией пособников Кремля, попыткой замести следы и преступлением против гарода Украины. Готовы делегировать своих представителей из числа ветеранов и депутатов ВР от батальона Донбасс", – добавили в в"Донбассе".

В результате конфликта погибли три человека. ДУК "Правый сектор" объявил бессрочную акцию протеста у здания администрации Президента Украины в связи с трагедией на Закарпатье.

Снимок