maxresdefault

В селе Стоянка Киево-Святошинского района сегодня ночью, около 02:00, взорвали автомобиль председателя одной из общественных организаций Киевской области.

О возгорании своего авто заявила сама голова, сообщает Depo.Киив со ссылкой на пресс-службу МВД в Киевской области, передает Корупция.Инфо.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

Правоохранители осмотрели автомобиль "Фольксваген Пассат", который был припаркован белая забора и установили, что иномарка имеет характерные механические повреждения в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства. В результате чего повреждена правая сторона автомобиля, передние и задние окна, колеса.

"На месте происшествия сотрудники милиции обнаружили и изъяли чека от гранаты РГД-5 и направили на экспертное исследование", – говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас правоохранители проводят первоочередные оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия, возможных свидетелей и лиц, причастных к совершению преступления.

Досудебное следствие продолжается.