В результате анализа входных и выходных пулевых отверстий, расположение тела, наличия трупных пятен, а также воспроизведение обстановки на месте происшествия и «открытых информационных источников», российский политик Альфред Кох выдвинул собственные две возможные версии совершения убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

Как отмечает политик, на месте совершения убийства было найдено 2 гильзы от патрона Тульского патронного завода и 4 гильзы Юрюзанского мехзавода. 

«Также есть три входных отверстия на спине, один на шее и два выходных отверстия на животе. Два из трех входных отверстий на спине имеют соответствующие выходные отверстия на животе, размещены напротив. Это означает, что киллер стрелял в стоячую (!) спиной к нему человека», – отмечает Кох.

Также он рассказывает, что одна из пуль попала в сердце, а другая – в мозг через шею. 

«Очевидно, что пуля, попавшая в сердце, вошла в тот входное отверстие, который не имеет парного выходного отверстия. Но, поскольку, все входные отверстия находятся значительно ниже линии сердца, это означает, что этот выстрел был произведен в лежащего человека. Это подтверждается и тем, что мозг был поражен через шею», – считает политик.

По его мнению, стрелял не один, а два киллера (поэтому в пистолетах были разные патроны). 

«Первый быстро сделал два (больше у него не было времени) выстрелы, чтобы повалить жертву на землю. И сразу сел в машину. А потом подошел "чистильщик" и сделал четыре выстрела (два мимо) в уже лежащего человека.

Все это время Дурицкая стояла и о чем-то разговаривала с водителем снегоуборочной (?) машины?» – отмечает Кох.

Также он приводит вторую версию, которая, по его мнению, уже более правдоподобная: Б. Немцова убили вообще еще раньше, о чем свидетельствуют трупные пятна и отсутствие крови на месте преступления (при очень кровавых ранениях: в сердце, голову и печень). 

«Убили также в два приема: сначала двумя выстрелами повалили, потом затащили куда-то и добили четырьмя. А после тело привезли на снегоуборочной машине и выбросили на мост. А Дурицкая подошла к этому месту вместе с одним из соучастников (парочка, идущая по мосту на видеозаписи ТВЦ). Ее еще раз проинструктировали как себя вести и какие давать показания. Потом поехали и она вызвала милицию», – рассказывает политик.

Как добавляет Кох, в пользу второй версии говорит и само расположение тела. 

«Если человеку, который идет по мосту, стреляют в спину, то он падает на живот и вдоль моста. А Борис лежал на животе и поперек. И если то, что он лежал на животе можно объяснить тем, что его перевернули судмедэксперты, то зачем его было поворачивать на 90 градусов? А вот если человека вытаскивают из машины, то как раз поперек – абсолютно естественно», – добавляет политик.

Напомним, Глава ФСБ России Александр Бортников сообщил, что сотрудники спецслужб работают с подозреваемыми в деле об убийстве известного российского оппозиционера Бориса Немцова.