о1

Сегодня волонтеры города Одесса, которые уже более года помогают украинской армии, вышли на акцию протеста из-за назначения нового заместителя Михеила Саакашвили – Марии Гайдар.

Новость передает Коррупция.Инфо со ссылкой на 24 канал.

Сейчас известно, что практически все волонтеры Одессы выступили против назначения Марии на должность заместителя главы Одесской ОГА.

Главной причинами протеста считаем как то, что Мария Гайдар не смогла ответить, с кем воюет Украина, так и то, что на должность заместителя Саакашвили не был проведен открытый конкурс, как того требует законодательство, – отмечают волонтеры.

Также волонтеров возмущает то, что у новоназначенного заместителя нет реальных достижений, которые бы показали ее эффективность на аналогичной должности.

Также волонтеры сообщают, что один из помощников Михеила Саакашвили заявил о том, что перед назначением Гайдар они советовались с общиной и волонтерами, однако никто из присутствующих сегодня на митинге об этом не знал.

Напомним, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили анонсировал назначение российского политика и журналистки Марии Гайдар своим заместителем. Украинцы сразу отреагировали на такое неоднозначное назначение.

о2

о3

о4

о5

о6

о7