32bf282a43d3dc174e3e231ab7884a34

Ремонтные работы на ул. Свободы и ул. Лысенко во Львове выполняют по графику


Ремонт проспекта Свободы и улицы Лысенко во Львове проходит согласно графику, заверил директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Юрий Голец. Поэтому, как и планировали, 1 октября эти дороги откроют для движения транспорта.

    На просп. Свободы сейчас обустраивают корыто и заливают бетон под основание дороги. Старую мостовую, которую вынули из-под асфальта, чистят, чтобы использовать снова. «Уже начали замощение проезжей части восстановленной брусчаткой. Все происходит без проблем », – рассказал Юрий Голец, передает Коррупция.Инфо со ссылкой на пресс-служба ЛГС.

Смета этого проекта составляет 12400000 грн.

Проведения ремонтных работ на ул. Лысенко, то пока здесь ремонтируют подземные коммуникации – канализацию и водопровод. По словам Юрия Голец, работы осложняются тем, что инженерные сети лежат на достаточно большой глубине. Кроме того, улица узкая, технике важно развернуться. Но несмотря на это, работы проводят в соответствии с графиком. «Ннапевно, уже на следующей неделе начнем замощение улице мостовой», – добавил чиновник.

Смета ремонта улицы Лысенко – 7500000 грн.

Напомним, ул. Лысенко соединяет восточную часть города с северной. Работы начали там 20 июля. Поэтому перекрыли движение транспорта на участке от ул. Заньковецкой до ул. Короленко. Во время следующего этапа работ перекроют от Короленко до ул. Миклухо-Маклая.

Просп. Свободы закрыли для движения транспорта 10 августа из ремонт участка от ул. Гнатюка до ул. Вороного. До 1 октября ремонтники полностью сорвут имеется асфальтовое покрытие дороги и Замостье ее брусчаткой, которая была скрыта под асфальтом.