тимошенко.хі

Выборы координатора парламентского большинства будут производиться самой коалицией, говорит нардеп от "Батьківщини" Григорий Немыря.

Коррупция.инфо сообщает, что глава фракции Юлия Тимошенко не сможет сменить лидера Радикальной партии Олега Ляшко на должности координатора коалиции, уверенны в парламентской фракции "Батьківщина".

"Нет, я думаю, эта информация не соответствует действительности, это будет решать сама коалиция. Я напомню, что в свое время, когда была очередь координировать лидера "Самопомочі", он уступил свою очередь Ляшко", – сказал Немыря.

21 апреля во время вечернего заседания Верховной Рады лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко сложил с себя полномочия координатора совета коалиции. В частности, после голосования за отсрочку вступления в силу изменений к закону "О прокуратуре" Ляшко заявил, что "не собирается руководить коалицией, которая дурит людей и в первую очередь заботится о своих интересах".

Позднее Ляшко заявил, что новым координатором коалиции в Верховной Раде станет председатель фракции "Батькiвщина" Юлия Тимошенко.