мобілізація

Выполнение на территории Яворивского района Львовской области мобилизационных заданий пятой волны частичной мобилизации стало вчера, 9 июня, лейтмотивом обсуждения актуальных вопросов в Яворовской РГА – за участия комиссара Яворівсько-Мостиского объединенного районного военного комиссариата (ОРВК), подполковника Ивана Полончука.
Об этом сообщает Коррупция Инфо со ссылкой на руководителя сектора информационной деятельности и коммуникации с общественностью Яворовской РГА Николая Петрова.

«Те, кто уклоняется от воинского призыва, понесут уголовную ответственность. Ответят перед законом и председатели сельсоветов, если не будут выполнять свои прямые обязанности», – подчеркнул военный комиссар Иван Полончук.

А председатель Яворивской РГА Орест Гнип призвал местных руководителей всячески помогать военным в обеспечении оповещения военнообязанных по месту жительства и работы, ведь, с его слов, защита от внешнего агрессора – наш самый главный долг.

Также Яворівсько-Мостиский военный комиссар Иван Полончук ознакомил собравшихся с проблемными вопросами, которые возникли во время проведения частичной мобилизации. А именно: отсутствие значительного количества военнообязанных по месту жительства, неприбытие военнообязанных в военкомат под разными предлогами.

Военный комиссар с сожалением отметил, что складывается впечатление, будто в Яворовском районе уже никому служить Родине.