Уже завтра студенты и учащиеся техникумов и училищ, которые зарегистрированы в Единой государственной электронной базе Минобразования, смогут покупать льготные билеты через официальный сайт Укрзализныци

"Чтобы приобрести льготный билет через Интернет, студентам и ученикам профессионально-технических учебных заведений следует отметить серию и номер студенческого билета, фамилию и имя их сверки с Единой государственной электронной базой по вопросам образования (ЕДЕБО). Если студенческий билет будет подтвержден ЕДЕБО , пассажир сможет оформить льготный проездной документ ", – говорится в сообщении Укрзализныци.

В случае отсутствия соответствующих данных в базе, Минобразования рекомендует студентам обращаться к администрации учебного заведения.

Сейчас купленные с 50% скидкой через Интернет билеты можно распечатать самостоятельно и отправиться на посадку поезда. По такой схеме работают все поезда внутреннего сообщения кроме региональных и дополнительных.

Такие электронные билеты имеют статус фискального чека. Также билет оплачен через интернет практически невозможно потерять. Клиент может распечатать билет множество раз из письма, который приходит ему на электронную почту.

 

Источник: Ваші новини