И делают это руками их же родителей. Мол, среди родственников собирают подписи, которыми они должны подтвердить отказ от бюджетных завтраков для начальной школы.
 
"К нам звонят родители со школ и говорят, что их заставляют отказываться от бюджетного питания. Однако родители не называются, также не говорят, какие это школы, чтобы не повредить своим детям. Сейчас мы обратились к городским властям по этой ситуации", – говорит пресс-секретарь общественной организации "бок о бок ради будущего" Ирина Маланчук.
 
В городском управлении образования эту информацию отрицают. Более того, говорят, что родители добровольно отказываются от бюджетного питания. Подписи под этим уже поставили почти полтысячи львовян.
 
"Случаи, когда родители отказываются от питания, пока нет. Это 430 детей, не питаются. Им родители дают пищу или средства на нее, – говорит главный педагог Львова Галина Сличная. – Родители говорят, что многие продукты питания остается в столовой, то есть много детей или почти вообще не съедают, или едят только немного, другие дети съедают все. Большое количество продуктов идет в отходы из-за этого. Чтобы вы понимали, это не политика, ведь родители имеют право отказаться от питания ".

 

Читай свежие новости о Львове

 

Источник: Львівська хвиля