К журналистам информационного агентства «Коррупция Инфо» поступило опровержение председателя Лычаковского районного суда. Львова п. Гирича, о котором была написана статья на нашем сайте, в рубрике «Золотовалютные чинновникы», что владельцем дома в котором он проживает является его жена. На въезде в дом является инициалы «Г.С».

       Также он указывает, что автомобиль марки Land Rover модель Freelandar 2, приобретенный им в 2013 году в кредит.

  В так называемом опровержении п. Гирич отмечает, что ранее изложенные статьи являются заказными, инициированные одной из сторон по гражданскому делу, которая таким образом пытается давить на него, как судью. И откровенно угрожает журналистам информационного агентства «Коррупция Инфо» привлечь их к уголовной ответственности за давление на судью. А мы считаем это откровенной ложью чинновника, не представляет жизни без своего кресла.

      Господин Гирич отмечает, что в период с 2007 по 2010 год деятельность его как судьи первирялы «приспешники Януковича» и он ничего не боится. А мы добавляем, что с 2007 по 2010 год Президентом Украины был Виктор Андреевич Ющенко и начали прорастать первые ростки демократии в обществе. А Янукович был избран на пост Президента Украины только в 2010 году, а с 2010 по 2014 г-н Гирич успешно работал и брал кредит на элитное авто Land Rover модель Freelandar 2 цене в 39 тыс. Долларов. И никаких «приспешники Януковича» его не уволили, то есть п. Гирич хочет представить себя «борец» с режимом Януковича, что просто смешно.

      Мы как журналисты информационного агентства «Коррупция Инфо» хотим объяснить п. Гиричу, что его угрозы в подаче иска в суд является обычным способом защитить себя и избежать люстрации. И добавляем ему как юристу извлечение из Закона Украины «Об очистке власти» и Закона Украины "О порядке освещения деятельности органов государственной власти на органы местного самоуправления в Украине средствами массовой информации".

jo

jojojo

 

Также сообщаем, что мы готовы встретиться с ним в суде который пока "его", но не честных на руку его коллег но скоро как сказал Президент Украины Петр Порошенко он найдет 9000 новых и честных судей так, что недолго осталось терпеть коррупционное судопроизводство. А также от себя добавляем мы неполишимо фигуру судьи Гирича и проведем тщательные расследования его деятельности и обратимся к Президенту Украины, депутатов Верховной Рады Украины, министра юстиции Украины с целью проведения люстрации судьи Гирича и проведения проверки незаконного давления на СМИ данным судьей.

      А в заключение господин судья дайте людям ответ инициалы "Г.С." на заборе квартиры размером 242 кв. м. В центре славного города Льва – это Гирич Сергей, Гирич Светлана ли Председатель суда?

mzvi5ky0GHc

Автор: Марвин