Люди на машинах с «Почесной стражи» (бойцы из батальона «Айдар»), которых сопровождали машины Автомайдана, устроили произвол на трассе Борисполь-Киев.

Об этом в Facebook сообщает общественная организация ЄвроМайдан

«Двигаясь по трассе с запрещенной скоростью 40 км/ч, занимают все полосы, блокируют движение всего транспорта, а затем подрезая авто бьют водителей транспортных средств», — говорится в сообщении

В отделение милиции уже обратилось несколько человек, которые были избиты этой группой людей. Были и такие, которым угрожали размахивая оружием.

На ситуацию отреагировал журналист Артем Шевченко, заявив, что официальный ответ, в том числе и от Новостей «Айдара», и от заместителя председателя Комитета ВР по обороне и нацбезопасности подполковника С.Мельничука обязательно должно быть.

«В героическом батальоне «АЙДАР» действительно плохие процессы: двоевластие, конфликты, откровенное вмешательство в бизнес и уголовные производства. Кстати, все источники говорят, что и «Динамит», и «Чужой» погибли не в результате вражеского огня, а в результате конфликта с группировкой «черных» — во время выяснения отношений взорвалась граната», – написал он на своей странице в Facebook