армреслінг-львів

Радеховчанин Виталий Гайдук занял первое место на чемпионате Украины по армрестлингу среди юношей в весовой категории до 55 килограмм. В целом команда Львовской области привезла 16 медалей. Об этом сообщили в Радеховськой РГА.

Событие произошло в Харькове, во Дворце спорта «Локомотив».

Всего на соревнованиях было 369 спортсменов из 22 областей и АР Крым.

От Львовской области, в этом году приехало 33 спортсмена разных весовых категорий.

Таким образом, наши спортсмены завоевали 16 медалей (4 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых медали), и в общем командном зачете заняли среди юношей – 6 место, среди юниоров – 4 место.

Спортсмены, которые завоевали 1-2 места, попадают в сборную Украины для участия в чемпионате Европы, который состоится 1 – 5 июня в Софии (Болгария), и в чемпионате мира, который пройдет 26 сентября – 4 октября в городе Куала-Лумпур (Малайзия).