10534

 

 

Приговором Самборского горрайонного суда 35-летнего жителя города Самбора за совершение грабежей и краж приговорен к пяти годам и трем месяцам лишения свободы.

Мужчина в августе 2013 года за совершенный грабеж получил пять лет лишения свободы и был освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на три года. Однако судимость не сдержала его от совершения новых криминальных „подвигов”.

 

Как было доказано в суде, уже через месяц, в сентябре 2013 года, человек на автовокзале города Самбора в маршрутном такси открыто, в присутствии пассажиров, завладел денежной выручкой водителя, который отлучился из салона автобуса.

 

Еще два преступления он совершил в июне прошлого года. Злоумышленник в Самборе похитил два велосипеда стоимостью каждый по 1200 гривен: из-под магазина и из-под главного корпуса туберкулезной больницы. А уже в октябре из припаркованного на улице Шевченко в Самборе автомобиля ВАЗ-2101 похитил магнитолу, аккумулятор и 10 литров бензина на общую сумму 900 гривен.

 

В январе этого года, он из автомобиля «КАМАЗ» похитил аккумуляторную батарею стоимостью 1000 гривен.

 

Примечательно, что все преступления злоумышленник совершал на территории родного города Самбора. И правоохранители и Фемида поставили точку в его противоправной деятельности.

 

Решению Самборского горрайонного суда признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.186 (грабеж) и ч.2 ст.185 (кража) УК Украины.

 

С учетом не отбытого наказания, полученного осужденным в августе 2013 года, суд назначил ему за совершенные преступления окончательное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет и трех месяцев лишения свободы, информирует пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области.