9 ноября в 21:45 в дежурную часть ГУ ДСНС в Харьковской области от дежурного управления милиции поступило сообщение о взрыве без последующего горения в помещении кафе «Рокс Паб Стена», расположенного в цокольном этаже 3-этажного жилого дома по адресу: г.. Харьков , Дзержинский район, ул. Рымарская, 13.

На место происшествия выехали 4 подразделения ДСНС. По прибытию на место происшествия было установлено, что в результате взрыва волной были разрушены окна и входные двери. Стены и перекрытия не повреждены.

В результате происшествия пострадали одиннадцать человек, все они – посетители кафе. Восемь были госпитализированы в 4-ю больницу скорой помощи и трех в областную больницу с травмами различной степени тяжести.

На месте происшествия выезжали: оперативная группа ГУ ДСНС в Харьковской области, ГУ МВД, СБУ, взрыво-техническая служба, электричества и служба газа.

Причины происшествия устанавливаются следствием.

По факту взрыва в кафе начато уголовное производство

Прокуратура Харьковской области процессуально руководит досудебным расследованием по факту взрыва в кафе в центре города.

Взрыв произошел на ул. Рымарской вчера, 9 ноября, около 21.45. Вследствие чрезвычайного происшествия пострадали 11 человек. Все они доставлены в медицинские учреждения.

СУ УСБУ в Харьковской области внесены сведения о происшествии в Едрей по ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт, повлекший тяжкие последствия).

 

Источник: ГУ ДСНС України у Харківській області