лаз

В Верховной Раде Украины был зарегистрирован Проект Закона «О национализации имущества общества с ограниченной ответственностью «Львовские автобусные заводы» за авторством народных депутатов Васюника, В.Парасюка, Б.Березы, И.Мосийчука и П.Кишкаря.

Об этом сообщает Коррупция Инфо.

Но пока народные депутаты громогласно заявляют, что Львов не собирается терпеть «гражданина» Чуркина, как это делает Генассамблея ООН, знаменитый Чуркин отсудил у Львова 7 млн грн штрафов за долги за транспорт к Евро-2012.

По решению Хозяйственного суда Львовской области от 20 августа Львовское коммунальное автотранспортное предприятие №1 должно выплатить в пользу ООО «Львовские автобусные заводы» 6,06 млн грн инфляционных потерь и почти 0,9 млн грн 3% годовых.

По данным «Наши деньги", Львов», в 2013 году суд решил, что коммунальное предприятие должно выплатить этот долг, а также инфляционные потери и 3% годовых. В суде Львовское коммунальное автотранспортное предприятие №1 жаловалось на сложное финансовое положение. Кроме того, предприятие жаловалось на негативное техническое состояние приобретенных автобусов, частые поломки. Следовательно, суд разрешил выплатить деньги до 9 апреля 2014 года.

Напомним, ЛАЗ подконтрольный россиянину Игорю Чуркину и не функционирует с февраля 2013 года, соответственно с этого же года работникам не выплачивают заработной платы.

Задолженность ЛАЗа перед работниками завода на одном из предприятий составляет 2 млн грн.